Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Не все отказались от банковских карт «МИР»

У туристов возникли проблемы с оплатой и обналичиванием денег за границей при помощи банковских карточек «Мир».

1789

Не все отказались от банковских карт «МИР»

Все это является следствием наложения финансовой структурой США санкций на операции с использованием этих карт. Учитывая тот факт, что многие страны в той или степени зависимы от американской системы, их банкам также запрещено работать с российскими карточками.

  

Многие, но далеко не все. Так, картами «Мир» можно расплачиваться минимум в 12-ти странах, которые изначально отказались выполнять предписание о запрете:

  

  • во всегда дружественных России: Абхазии, Беларуси, Армении, Венесуэле, Южной Осетии и на Кубе – без ограничения;
  • в постсоветских азиатских странахКазахстане, Киргизии и Таджикистане;
  • в Южной Корее.

   

Кроме того, как минимум 2 страны (Вьетнам и Тайвань) продолжают работать с картами «МИР», правда в ограниченном виде:

   

  • во Вьетнаме совершать операции с данными картами можно только в рамках инфраструктуры Вьетнамско-Российского банка и в одной из крупных сетей супермаркетов;
  • в Таиланде ими можно оплачивать покупки и снимать наличность в местной валюте только в крупных супермаркетах больших городов.

   

Стоит также отметить, что в ближайшей перспективе планируется получение разрешения на обслуживание карт «МИР» еще в шести странах.

Поделиться:
Комментировать новость
Другие новости дня
Посмотреть другие статьи
В начало страницы
banner-dzen